Акция «Читаем Пушкина онлайн»

Акция «Читаем Пушкина онлайн»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России, а во всем мире Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским языком владеют около 250 миллионов жителей планеты.

Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

К Международному дню русского языка и Пушкинскому дню России в библиотеке прошла акция «Читаем Пушкина онлайн», где приняли участие все желающие. Участники присылали видеоролики, где звучали произведения А.С. Пушкина. Также были прочитаны стихи на башкирском и татарском языках.

Сотрудники библиотеки записали на видео «Сказку о царе Салтане».

Кукольный театр книги «Волшебная лампа» представил «Сказку о попе и о работнике его Балде».

Все видеоматериалы выставлены на онлайн-площадках и в социальных сетях

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.