Художественный фильм «Тень Алангасара»

Художественный фильм «Тень Алангасара»
В основу сюжета положены мифы, легенды и предания древних удмуртских племен. Одно из таких племен возглавляет вождь Тэро, ему помогают верные шаманы Туно и Вэсясь, которые напрямую общаются с многочисленными богами и просят защиты от врагов, принося богам жертвы. К людям этого рода спускается с неба сын прекрасной Белой Лебеди по имени Дунай. Он хочет узнать, как живут люди, чем занимаются, о чем печалятся и чему радуются. Его приютил влиятельный представитель рода  Юбер, впавший в немилость вождя. Посланец небес становится свидетелем различных языческих обрядов, помогает бежать пойманному воинами племени иноземцу, в него влюбляются самая красивая девушка рода по имени Дыдык и колдунья Зара. Но юноше приходится покинуть людей из-за происков шаманов.
По мотивам удмуртских мифов, легенд и сказаний
Год выпуска: 1994
Жанр: исторический
Выпущено: Россия, киностудия «Кайрос»
Режиссер: Аркадий Черниенко
В ролях: Рим Аюпов, Слава Росс, Юрий Шерстнёв, Владимир Петряшин,Марина Яковлева, Елена Караджова, Вячеслав Байков, Николай Шишков (IV), Егор Загребин, Ильдус Абдурахманов, Николай Тагин, Кадим Галиханов
Тифлокомментарии: ГБУК  РБ БРСБС, 2014
Тифлокомментатор: Галина Евдищенко
Продолжительность: 1 час 30 мин.
 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.