Возьмемся за руки, друзья!

Район, ЦБС: 
В декабре отмечается Международный день инвалидов. В связи с этой датой в МО ВОС прошла встреча инвалидов по зрению. В доброй и теплой атмосфере инвалиды по зрению могли поделиться радостью, поговорить о наболевшем, поучаствовать в играх и викторинах, послушать трогательные стихи и  выступления Владимира Бочарова,  послушать песни в исполнении Михаила Зобнина, Ильдара Сафина и сплясать под веселые напевы баяна Калимуллы Ильясова.
Члены общества слепых обладают оптимизмом и жизнелюбием, который могут служить примером для всех людей, они нашли в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть. О мужественных людях шел рассказ на  часе доброты «Возьмемся за руки, друзья!», который провели  сотрудники библиотеки-филиала №5 Сибайской ЦБС Резида Арсланова и Айгуль Тлявгулова. Они рассказали о людях, которые, по тем или иным причинам стали инвалидами, но обрели мировую известность. Среди них — поэты Михаил Суворов, Эдуард Асадов, сербский мальчик Ник Вуйнич (он родился без рук и без ног). Сейчас он ведет свой блог в интернете, организовал некоммерческую организацию и стал выдающимся оратором, который на сегодняшний день вдохновляет миллионы людей.  Итальянский оперный певец Андреа Бочелли, американский музыкант Стиви Уандер, скульптор Лина По, альпинист, скалолаз Эрик Вайхенмайер, Дуг Ландис - слепой художник и Рустам Набиев. Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях. Мероприятие дало возможность всем гостям мероприятия встретиться и пообщаться в благодушной атмосфере.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.