Праздничное ассорти «Цветущий Первомай»

1 мая отмечается праздник Весны и Труда, который олицетворяет обновление жизни и уважение к труду. К этой дате Центральная библиотека подготовила для Туймазинской местной организации Всероссийского общества слепых праздничное ассорти «Цветущий Первомай», который прошел 26 апреля.
Вместе вспоминали, как проходила демонстрация в нашем городе. Какое было у всех весёлое, праздничное настроение. Заранее в каждом доме готовили весенние веточки с воздушными шарами и с любовью сделанными цветами из бумаги. У каждого из гостей остались яркие воспоминания от прошлых лет, с которыми они эмоционально и искренне делились. Сейчас праздник Мира, Весны и Труда позволяет людям проявлять солидарность в желании мира на земле, дает возможность провести праздничные дни в компании друзей и близких, осознать необходимость созидательного труда и порадоваться весне. Откуда берет корни праздник? В каких странах мира его празднуют и как? Как гуляли на Первомай в России в прошлом? Ответы на эти вопросы участники встречи получили, приняв участие в «Весенней Первомайской викторине». Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в конкурсах «Что мы знаем о весне», «Какой бывает весна», «Музыкальный Первомай». Ведущие и гости придумали рецепт от лени и плохого настроения – найти по душе любимое занятие, и пожелали друг другу хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний. В завершение праздника состоялась спортивная эстафета.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.