Праздничная программа «Дорогою Добра»

16 марта в Кандринской сельской детской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась праздничная программа «Дорогою Добра» с приглашением детей из местного общества инвалидов, их мам и воспитанников музыкальной школы села Кандры, посвященная Году полезных дел для малой Родины в РБ, в рамках программы «Культура для школьников» и  проекта «Гений места».

Мероприятие началось с прослушивания песни «Дорогою добра». Далее провели обсуждение таких важных понятий, как «доброта», «милосердие», «сострадание», «добросердечность», «человечность», «гуманность», «душевность», «великодушие», «отзывчивость», «чуткость», «благодетель», «благотворитель». Говоря о доброте, затронули и такие понятия как «антагонисты», как «зло», «бездушие», «бессердечие», «эгоизм», «себялюбие».
Содержательной иллюстрацией к вышесказанному стал литературный обзор «Если добрый ты - это хорошо» у выставки книг «Научи своё сердце добру».

Далее началось праздничное действо - концертная программа. В исполнении воспитанников вокальной группы музыкальной школы села Кандры звучали песни разных жанров, на разных языках. С сольными номерами и дуэтом выступили баянисты, лауреаты творческих конкурсов; Юнир Альмухаметов исполнил под собственный аккомпанемент любимую песню «Вологда». С виртуозной игрой на скрипке выступила педагог по классу скрипки Айгуль Тихонова. Стараясь не подвести руководителя, сыграли пьесы юные скрипачки-первоклассницы. Никого не оставило равнодушным выступление коллектива гитаристов, они впервые исполнили песню Виктора Цоя «Кукушка». Благодарные зрители проводили артистов с восторженными аплодисментами. В завершение ребята дружно и весело играли за интерактивным столом и на интерактивном полу. Мероприятие вызвало добрые и светлые эмоции у каждого участника. Каждый загорелся желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше!

Данис Ахметшин, ученик 3В класса школы №2 села Кандры, сказал: «Делать добрые дела очень хорошо и приятно. От них все люди улыбаются. Если все будут делать только добро,  на земле всегда будет Мир!».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.