Познавательная беседа «Не просто собака»

Район, ЦБС: 

Каждый год в последнюю среду апреля в более чем 60 странах мира отмечают Международный день собак-поводырей с целью привлечь внимание общественности к этим особенным и замечательным собакам, которые живут среди нас. Собаки-поводыри дарят свою любовь незрячим и помогают свободно передвигаться в пространстве. В 2022 году праздник приходится на 27 апреля.

Сотрудники Детского отделения Поселенческой библиотеки № 3 г. Белебея для своих читателей провели познавательную беседу «Не просто собака». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, что собака-поводырь — это хорошо воспитанная, послушная, дружелюбная собака, которая приобрела необходимые умения для работы со слепым человеком на специальных подготовительных курсах. Дети узнали об особенностях воспитания собак-поводырей и интересных фактах о собаках, узнали, что единственным учреждение в России, кто занимается обучением собак-поводырей, является Республиканская школа восстановления трудоспособности слепых и подготовки собак-проводников в подмосковном городе Купавна.

В завершении мероприятия участники познакомились с серией книг Михаила Самарского про собаку-поводыря Трисона: "Радуга для друга", "Остров везения". Все книги Михаила Самарского о добре и надежде, о дружбе, верности и преданности.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.