«Мудрые книги Валентины Осеевой»

Район, ЦБС: 

19 апреля в библиотеке №1 города Бирск для детей Отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был проведен познавательный час к 120-летию со дня рождения советской писательницы Валентины Александровны Осеевой, автора детских книг о добре и справедливости.

Познавательное мероприятие началось со знакомства с жизнью и творчеством замечательной детской писательницы в виде презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки. Затем юные читатели с интересом слушали главного библиотекаря Иванову А.И., которая познакомила их с добрыми и трогательными книгами писательницы, имеющимися в фонде библиотеки. Были прочитаны небольшие произведения Валентины Осеевой про истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. Дети активно рассуждали о поступках книжных героев, делали выводы как поступать правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести.

В конце мероприятия дети с интересом рассматривали книги Валентины Александровны с книжной выставки «Мудрые книги Валентины Осеевой» и многие взяли книги домой, чтобы почитать.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.