Космическое путешествие «Мы покоряем космос»

Район, ЦБС: 

«Мы покоряем космос» — так называлось космическое путешествие, которое провели сотрудники Центральной детской библиотеки г. Белебея для учащихся 2 класса коррекционной школы для слабовидящих обучающихся.

Школьники узнали о том, как на орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Поговорили о людях, которые внесли большой вклад в развитие космоса. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. Потом ребята вместе с «Топтыжкой» сами совершили воображаемое путешествие в космос, выполнили разминку под песню «Я – ракета». Собрали «космический мусор», прошли испытания в невесомости, поиграли в познавательную игру «Занимательный космос». В конкурсе «Планеты солнечной системы» расположили планеты по порядку.

В заключение встречи участники мероприятия дружно ответили на вопросы викторины и посмотрели представленные библиотекарями книги по данной теме. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.