Игра-путешествие «Книжный дождь из любимых героев»

29 марта в Центральной детской библиотеке состоялась игра-путешествие «Книжный дождь из любимых героев», посвященная 110 - летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова и приуроченная к Неделе детской книги. Участниками мероприятия стали дети школьного лагеря дневного пребывания 1-4 классов БГИ №3 .
Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта. Затем под весёлую «Песенку друзей» вместе с ведущей ребята отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия останавливались на станциях «Встреча с поэтом», «Почитайкино», «Угадайкино», где слушали любимые стихи поэта, отвечали на вопросы викторины, играли, участвовали в театрализованном прочтении стихов.
С удовольствием смотрели мультфильм по произведению С. В. Михалкова «Как старик корову продавал». А также встретились с самым известным героем Михалкова дядей Степой.
В завершение праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.