Герой нашего времени.

Паралимпийские игры — международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью, которые традиционно проводятся после Олимпийских игр.
Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать люди с инвалидностью, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к таким людям, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинногомозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими нарушениями создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических нарушений, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской.
Сегодня героем нашего мероприятия стал спортсмен паралимпиец села Кляшево Сафиуллин Динар. Он пережил аварию на мотоцикле. Благодаря силе духа, помощи врачей и родных ему удалось встать на ноги. Сафиуллин Динар прошел нелегкий путь к пьедесталу. Несмотря на жизненные трудности, он нашел свое любимое занятие для души.
Сафиуллин Динар родился в 1986 году, спортом увлекался со школьного возраста. Как рассказывает он сам - ему было запрещено по состоянию здоровья занимается спортом, но, несмотря на это, он не переставал любить спорт. После аварии спортом начал заниматься с 2009 года. Выбор пал на настольный теннис среди лиц поражением опорно – двигательного аппарата. У Динара очень много грамот, медалей, кубков. Самые значимые победы были в 2012 году, он получил 1 место в чемпионате России. В 2013 году в чемпионате Европы в командной игре завоевал бронзовую медаль, а в одиночной игре завоевал золотую медаль.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.