"Доброта спасёт мир"

Район, ЦБС: 

С учащимися 4 А класса коррекционной школы г. Салавата сотрудники Детской библиотеки – филиала № 8 провели урок доброты "Доброта спасёт мир".

Первой частью урока было знакомство учащихся с конкурсной работой их одноклассника Тимура Ахмадуллина, который принял участие в Республиканском творческом конкурсе "Любимые книжки девчонок и мальчишек" в номинации "В стране чудес". За изготовление рукодельной тактильной книги по русской народной сказке "Маша и медведь" он был награжден дипломом лауреата Конкурса и получил ценный подарок. Затем состоялась презентация новой тактильной книги "Похождения жука-носорога" по рассказу К. Паустовского.

Основной частью урока была беседа о доброте. Ребята высказывали своё мнение о том, что такое доброта и какого человека можно считать добрым. Согласились с тем, что нужно быть внимательными и чуткими друг к другу, оказывать поддержку в трудные моменты.

В заключение был проведён мастер-класс по изготовлению открытки с добрыми пожеланиями. Эти открытки ребята единодушно решили подарить своим мамам.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.