Арт–встреча «Костюмы народов Башкортостана»

9 сентября отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан.

8 сентября, в преддверии этого дня и в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошла арт–встреча «Костюмы народов Башкортостана». На мероприятие Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале встречи внимание юных гостей библиотеки привлек яркий и красочный книжно-иллюстративный уголок «Светлый мир народной культуры», в ходе которого было ознакомление с литературой и наглядным показом народной одежды, фартуков и головных уборов. После знакомства с книгами сотрудник библиотеки в национальном костюме рассказала об истории возникновения праздника. Мероприятие сопровождалось презентацией «Национальные костюмы нашей страны». Участники в сопровождении народных песен разукрашивали шаблоны национальной одежды.

Библиотекарь постаралась подарить ребятам хорошее настроение, а они — свои светлые улыбки.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.