Дед Мороз в Африке

В рамках реализации проекта победителя второго конкурса президентских грантов Развивающий центр "Страна чудес",  некоммерческая организация "Аургазинская районная организация Башкирская республиканская организации "Всероссийское общество инвалидов" и Центральная районная детская библиотека 27 декабря пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья на один из самых радостных, долгожданных и любимых праздников — Новый год. Сотрудниками детской библиотеки было подготовлено новогоднее представление "Дед Мороз в Африке" по мотивам сказки Корнея Чуковского "Доктор Айболит".
Началось представление с выступления вокального ансамбля Дворца культуры, который исполнил знаменитую песню "Чунга-чанга". Под руководством библиотекаря Светланы Амирхановой и классного руководителя Раисы Исламгуловы учащиеся 7Б класса МБОУ Лицея с.Толбазы подготовили театрализованное представление "Дед Мороз в Африке". По сюжету новогоднего представления Бармалей похитил Деда Мороза и спрятал его в Африке, а ребята отправились на его поиски, спасти его помогли Снегурочка, Айболит, символ Нового года – Тигр, а также Серый волк и Медведь. . Песни, танцы и забавные приключения сказочных героев порадовали наших маленьких гостей, которые с радостью окунулись в водоворот предновогоднего веселья. А для некоторых детишек этот праздник стал первым. Малыши с удивлением разглядывали Деда Мороза и читали ему стихи. С удовольствием ребята поиграли со сказочными персонажами на современном мультимедийном оборудовании - интерактивной песочнице "Сахара" и отлично справились со всеми заданиями.
С поздравлениями выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Цуканов Сергей Петрович, начальник отдела культуры Багаутдинов Булат Файзрахманович, руководитель проекта председатель Аургазинского районного отделения Республиканской общественной организации "Общероссийское общество инвалидов" Асулов Рамиль Габитович. Директор Аургазинской ЦБС Газиева Айгуль Фанзиловна поощрила дипломом и сертификатом участницу Республиканского творческого конкурса рисунков "Раскрась свой мир" Аязгулову Светлану, поздравила всех с Новым годом и пригласила на следующее мероприятие - интерактивное занятие "Волшебный песок", которое состоится в январе 2022 года.
На книжной выставке "Здравствуй, Новый год!", детей ждали увлекательные новогодние сказки, которые дарят возможность погрузиться в мир волшебства и почувствовать радость от встречи с прекрасным торжеством. Долгожданные подарки ребята получили из рук самого Дедушки Мороза. Открытые лица детей, их сияющие распахнутые глаза, улыбающиеся взрослые прекрасно дополняли радостью и теплом сказочную атмосферу праздника. 
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.